Здравствуйте, Анна.
Можете не переживать. Банки могут заявить свои требования к вам только в двух случаях:
1. Вы приняли поручительство по этим кредитам.
2. Вы приняли имущество по наследству от матери.
В своем вопросе вы отметили, что вас не интересует ее имущество. Тогда, если и поручительство вы не оформляли, то банки никак не могут вас побеспокоить по кредитам, которые набрала мать.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".