Вызвали на суд но я не пошла, сейчас еще раз вызвали стоит ли идти?

Дед в прошлом году заключил договор дарения на меня внучку. В этом году он хочет оспорить договор. И считать его недействительным. Подал в суд. Сможет ли он оспорить?

, Эльвира Гарипова, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльвира, здравствуйте!

Зависит от обстоятельств дела. То что Вы на суд не ходите не значит что дело не будет рассмотрено. Второй раз не придете скорее всего будет вынесено решение.

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

можно и не идти, но это зависит от того какие у него основания иска.

нужно как минимум написать возражения на иск.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльвира. Если вы ответчик по делу, то в случае вашей неявки суд сможет рассмотреть дело и вынести, как вариант заочное решение - ГПК РФ Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - Статья 233. Основания для заочного производства. Рекомендую вам направить в суд свои письменные возражения хотя бы по существу заявленных требований. Подача иска это еще не гарантия, что он будет удовлетворен.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Аида Сулейманова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира.

Суд оповестил вас надлежащим образом, то есть информацию о судебном заседании вы получили, а значит, оно может быть проведено и без Вашего участия.

Если у вашего деда есть реальные основания для удовлетворения его исковых требований, Вам, конечно, лучше пойти в суд с готовым возражением и аргументацией.

Для этого нужно более подробно разобрать по каким причинам ваш дед вообще решил подавать такой иск. Можете написать мне в чат, помогу Вам составить возражение и определить какие у Вас шансы в этом деле.