Занял по расписке 35 тысяч, человек не возвращает, есть расписка
Опишу ситуацию.
Июль, 2020 год. Съездил с знакомой за покупкой ЕЙ телефона с рук, за мои деньги (стоимостью 35.000р). Написали расписку, в которой чётко указано, что были заняты денежные средства на покупку телефона (35000), срок возврата (3месяца), в который она обязуется вернуть деньги.
Сейчас уже апрель, с сентября по ноябрь кормила завтраками, что со следующей зарплаты, и всё в этом духе, в декабре на все звонки/сообщения отвечать перестала.
Моя расписка где-то дома, не могу её найти уже час, хочу узнать, в противном случае если я не найду эту расписку, могу ли я заверить диалог ВКонтакте, с этим человеком, где предварительно оговорена покупка телефона, скриншот объявления, дата диалога с 2019 года, то есть человек со мной знаком не первый день. Можно заверить у нотариуса эти сообщения? Если возможно, то во сколько это обойдётся, и каковы шансы взыскать долг в суде с этими доказательствами? И, если найду расписку, как долго будет это происходить, нужен ли свидетель который был с нами в тот день? Помогите, для меня это немалые деньги честно говоря, до сегодняшнего дня ждал ответа, был уверен, что у меня есть расписка с которой смогу через суд вернуть свои деньги, были и свои дела, вот прошёл почти год.. Но сейчас ищу по квартире эту расписку, боюсь её не найти, и очень не хочу прощаться со своими деньгами...