Есть периписка и аудио где просят на микрозайм и на момент всего был в друг стране.и мнеговорят что меня будет искать полиция и подкинут мне наркотики и повяжут

Здравствуйте, мой друг просил фото паспорта, видео с паспортом и тд чтобы взять микрозайм, а теперь другой говорит что это для регистрации нарко сайте и что мне грозит срок но это можно решить за деньги, возможен ли срок за такое? либо это мошеничество? Есть периписка и аудио где просят на микрозайм и на момент всего был в друг стране.и мне говорят что меня будет искать полиция и подкинут мне наркотики и повяжут, если что на телефон ответить не могу в другой стране не работает симка

, Клиент, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
а теперь другой говорит что это для регистрации нарко сайте и что мне грозит срок но это можно решить за деньги, возможен ли срок за такое? либо это мошеничество?

Клиент

Разумеется, это мошенничество. Вы и сами об этом догадались.

мне говорят что меня будет искать полиция и подкинут мне наркотики и повяжут,

Клиент

очень улыбнуло :)))

Скажите жуликам, что Вы намерены заявить в полицию о вымогательстве у Вас денег. А лучше — заявите. В их действиях есть состав преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ. Разъясните это жуликам.

Клиент
Клиент, г. Москва

я нахожусь в другой стране а у них есть мои паспортные данные что делать?

Клиент

Ну есть, так есть. Мало ли у кого какие данные есть. Если Вас это беспокоит, поменяйте паспорт, когда вернётесь в РФ.