Здравствуйте, брала микрозайм 4 года назад, не платила, переехала в другой город и не знала что на меня подали

Здравствуйте, брала микрозайм 4 года назад, не платила, переехала в другой город и не знала что на меня подали в суд, суд вынес решение в пользу микрозайма, но меня никто не уведомил, и плюс истёк срок исковой давности 3 года.. как поступить? Судебное решение передано судебным приставам, но я более 4 лет проживаю в другом городе

, Дарья, г. Братск
Ильдар Куликов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дарья, уточните пожалуйста, почему вы думаете что срок исковой давности прошел. У вас есть документы какие то на руках?

Дарья
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, документов на руках у меня нет, ст.196 ГК РФ гласит, что срок исковой давности составляет три года, в моем случае прошло 4 года, быть точнее 5 пошёл, я не утверждаю это, но хочу понять что я могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, общие правила, если с момента образовавшейся задолженности прошло более трех лет — то срок пропущен.

Вам необходимо обжаловать данное решение.