Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уплата налога при продаже

Живем в квартире 2года. Собираемся продавать. Будим ли мы платить налог с продажи? Слышали, что были изменения в законодательстве, о том что прожив один год в квартире, налог не взымается. Правда ли это?

19 Ноября 2013, 15:30, вопрос №302108 Александр, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ч2 НК РФ, предусматривает уплату НДФЛ при продаже имущества, находящегося в собственности продавца менее 3 лет. Однако при подаче налоговой декларации, вы можете воспользоваться налоговым вычетом-- вычет из полученной денежной прибыли одного миллиона рублей, или вычет из документально подтвержденных расходов 13% налога. 

    19 Ноября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats