Страховой случай связан со смертью в результате болезни

Здравствуйте, возник страховой случай в "Сбербанк страхования"

Заёмщик при жизни оформил кредит, приобрёл программу страхования. Страховой случай связан со смертью в результате болезни. Я являюсь его дочерью, подала все необходимые документы в страховую компанию, но пришёл отказ. Как быть в данном случае? Какие дальнейшие действия?

  • IMG_20210403_145539
    .jpg
, Людмила Кирилина, г. Белебей
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Согласно ответу, основанием для отказа выплаты явился вывод банка о несоответствии обстоятельств признакам страхового случая, указанного в условиях Базового страхового покрытия.

В случае несогласия с отказом в уплате страховой выплаты Вы можете обратиться с иском в суд. Предварительно рекомендую обратиться с данным вопросом к специалисту, которому предоставить для анализа все необходимые документы, как касающиеся обстоятельств заключения договора страхования, так и смерти застрахованного лица.

Для получения ответов на дополнительных вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Людмила Кирилина
Клиент, г. Белебей
Как с вами связаться?