Здравствуйте я мать одиночка я с мужем разведена мне квартиру дает как мать одиночка

, Мадина, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Мадина!

Согласно Вашему описанию Вы не являетесь матерью одиночкой, т.к.в сфере трудовых отношений понятие «одинокая мать» используется применительно к женщине, являющейся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных), то есть воспитывающей их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, а также в иных ситуациях (ч. 4 ст. 261 ТК РФ; абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).