В заявлении нотариус указал "Отказ от воспитания своего сына", но в суде такую формулировку не приняли., сказали, что должно быть написано именно "Отказываюсь от родительских прав"

Добрый день, вопрос. Сделал справку у нотариуса "Отказ от родительских прав по обоюдному согласию". В заявлении нотариус указал "Отказ от воспитания своего сына", но в суде такую формулировку не приняли., сказали, что должно быть написано именно "Отказываюсь от родительских прав". Нотариус отказалась переделывать, сказала, что помочь ничем не может. Как быть ?

, Александр, г. Владивосток

Здравствуйте! Нотариус в вашем случае удостоверял подлинность подписи на вашем заявлении, а не содержание документа. На основании приказов Минюста РФ, нотариус может исправить содержание документа только до его регистрации в системе ЕИС (едина информационная система нотариата), а вы скорее всего обратились в другой день. В данном случае возможно только составить новый документ и удостоверить на нем вашу подпись.