Какую компенсацию я могу получить от первой клиники?

Здравстауйте! Сдавала анализ на инфекции в частной клинике перед исследованием,результат был сделан в течении 5-10 минут,результат пришел положительный, назначили лечение скажем так не дешевое. Я как медработник,этому результату не поверила,и решила сдать анализы в другой лаборатории,результат пришел через 2 дня, и отрицательный!!! Какую компенсацию я могу получить от первой клиники?

, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Подавайте иск о компенсации морального вреда(статья 151 ГК РФ), суд рассмотрит ваше дело и примет решение.Если вы понесли материальные затраты(а вероятно понесли) то также в исковые требования включайте затраты на диагностику и лечение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович