Инфаркт при аварийно-опасной ситуации на дороге

Ситуация следующая: Подрезал машину на при выезде с парковочного места. Посигналили мне. Поехали сзади за мной, спокойно. Повернули, стоим. Стоим. Стоим. Перед следующим светофором открывается моя правая дверь, стоит баба, орет мне, мол, ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО ВЫ НАС ПОДРЕЗАЛИ, У МУЖА ЩАС ИНФАРКТ БУДЕТ, ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ, хлопает дверью, уходит, и они как ни в чем не бывало едут дальше. За мной не повернули. Скорую я не вызвал (рядом в пяти метрах оттуда была больница региональная, я подумал, если бы и впрямь что-то случилось, они бы не торчали за мной столько времени, а побежали в больницу срочным образом). А теперь сомневаюсь в своем решении. Дтп не было. Мне что-нибудь за это может быть?

, Алексей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Ничего в такой ситуации Вам быть не должно — никаких нарушений Вы не совершили. Теоретически есть возможность привлечь водителя к ответственности за оставление в опасности, в том числе и по Уголовному Кодексу РФ, но только тогда, когда опасность для человека реальна, а не так как здесь — чисто эмоции и никаких серьёзных последствий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!