8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия директора?

Яшина находилась в отпуске без сохранения содержания заработной

платы с 1 по 14 июня 2019г.

5 июня у нее заболела трехлетняя дочь и ей был выдан больничный лист

с 5 по 18 июня.

Директор предприятия оплатил больничный лист Яшиной только частично.

Законны ли действия директора?

Каков порядок назначения и выплаты пособия по временной

нетрудоспособности в период отпуска без сохранения содержания

заработной платы?

, Андрей, г. Москва
Юлия Иванко
Юлия Иванко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действия директора законны  т.к 

Если работник заболел во время отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы) и выздоровели до его окончания, то в этом случае  не оплатят больничный, (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ; пп. «а» п. 17 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375).

А когда  работник заболел во время отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы), а выздоровел после его окончания то больничный оплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска за свой счет, так как дни нетрудоспособности, приходящиеся на период отпуска, не оплачиваются (п. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, п. 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.04.2021