С февраля 2021 года и на момент подачи заявления он официально безработный на учёте в ЦЗН.?

Одобрят ли нам пособие на детей с 3 до 7 лет, если муж в расчётном периоде работал 4 месяца (декабрь 2019, январь, февраль и март 2020 года). Начался карантин. С февраля 2021 года и на момент подачи заявления он официально безработный на учёте в ЦЗН.??

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталия. Должны одобрить, тк. безработица при официальной регистрации в ЦЗН является допустимым основанием для отсутствия дохода.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А доход должен быть в каждом месяце расчетного периода? Или допускается не все месяцы работать и не иметь при этом уважительные причины?