Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С февраля 2021 года и на момент подачи заявления он официально безработный на учёте в ЦЗН.?
Одобрят ли нам пособие на детей с 3 до 7 лет, если муж в расчётном периоде работал 4 месяца (декабрь 2019, январь, февраль и март 2020 года). Начался карантин. С февраля 2021 года и на момент подачи заявления он официально безработный на учёте в ЦЗН.??
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я работаю вахтовым методом работы, 10 февраля этого года я приехала на работу и 15 февраля я узнала что беременна на сроке 6,2 недели,после этого меня отправили домой,работала я в Ямало-Ненецком автономном округе,проживаю в республике Бурятия,по приезду домой я отправилась в больницу и 5 марта меня поставили на учёт,12 марта я получила справку и отправила на работу в мессенджере,после этого я ждала до конца марта их ответа,они мне позвонили попросили написать заявление на лёгкий труд и справку отправить к ним в офис в Красноярск по Почте России, 6 апреля они ее получили и опять была тишина и только после 11 апреля они отправили мне на подписание приказы на каждый месяц пока я не открою больничный лист,сейчас уже май,а выплат среднего заработка так и не было,отдел кадров говорит,что они платят когда у меня начинается вахта в день зарплаты,сейчас у меня началась вахта 10 мая,а зарплата у нас по 11 числам,но так как были праздники всем выплатили раньше,но мне так ничего и не пришло,работадатель говорит что придет в июне,подскажите как поступать в этой ситуации?
, вопрос №4952017, Валерия Евсюкова, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! После подачи заявления на досрочную пенсию был вычтен трудовой стаж и отказлнно с указанием причины. Был не согласен с не учётом ученического стажа. Подал обращение получил такой ответ. Правомерно ли это?
, вопрос №4949918, Николай Николаевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт). В феврале 2026 я переехал в РФ на постоянное место жительства, получил внутренний паспорт. Сейчас, спустя 90 моего пребывания в Московской Области я оформил временную регистрацию в МФЦ. Когда я её забирал, сотрудники МФЦ мне выдали направление о постановке на воинский учёт и попросили расписаться, предупредив, что данные отправлены в военкомат. Ситуация следующая, мне 29 лет, 1996 года рождения. У меня имеется военный билет иностранного государства (Республики Молдовы), а так-же 27 лет мне исполнилось в октябре 2023 года, на момент, когда действовал закон о планке призывного возраста в 27 лет. Насколько я понимаю у закона нет обратной силы, могу ли я получить на основание этого военный билет и быть зачисленным в запас или меня призовут на срочную службу, так как я не состоял на воинском учёте на момент изменений возраста призыва?
, вопрос №4949035, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2013 году при перераспределении участков собственники подписали соглашение, в котором оговаривался сервитут для доступа к одному из участков и поставили на кадастровый учёт. Но зарегистрировали новые участки без сервитута. Позже один собственник продал свои три участка. А в 2019 году новый собственник по заявлению в росреестре снял сервитут с кадастрового учёта, хотя надобность в нем не отпала и по сервитуту проложены коммуникации всех собственников. Правомерны действия росреестра по снятию сервитута с кадастрового учёта?
, вопрос №4948234, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос мы с мужем разводимся, и он хочет отсудить у меня ребенка ей 3 года, и есть ещё младшая ей 11 месяцев, муж работает официально, зарплата примерно 80т у нас дом в ипотеке, приобретёная в браке так же машина, проблема в том что я выпиваю один раз в месяц, и муж заснял видео где я пьяная и хочет предоставить это в суде чтоб детей забрать, есть ли ещё видео где он снимал меня я не знаю, так же был момент что я пьяная позвонила в милицию С целью чтоб они приехали и не дали забрать детей, муж увёз их хотя дети спали уже потом меня передали ПДН но они вынесли лишь предупреждение но на учёте я не стаю и не стаяла, дети всегда со мной я нахожусь в декрете
Сможет ли муж отсудить детей ?
, вопрос №4947703, Олеся, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.