Отпуск по узоду за ребенком

какая спрпвка модет быть получена от второго родителя отца для оформления оипуска по уходу за ребенком если он являетя гражданином рф но работает в казахстане

Уточнение от клиента
кто может получить эту справку?
Уточнение от клиента
толтко сам муд или ща него вощмодно? нужна ли доверенность?
, ирина, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. в этом случае  вам нужна справка с соц защиты о том что он не получает  пособие по уходу. Раз ваш мужа РФ не работает этого будет достаточно

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

если мать работает оформляйте на работе если нет то УСЗН по месту жительства

нужна справка с соц защиты о том что он не получает  пособие по уходу. Раз ваш мужа РФ не работает этого будет достаточно