Отпуск по узоду за ребенком
какая спрпвка модет быть получена от второго родителя отца для оформления оипуска по уходу за ребенком если он являетя гражданином рф но работает в казахстане
, ирина, г. Краснодар
Здравствуйте. в этом случае вам нужна справка с соц защиты о том что он не получает пособие по уходу. Раз ваш мужа РФ не работает этого будет достаточно
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
если мать работает оформляйте на работе если нет то УСЗН по месту жительства
нужна справка с соц защиты о том что он не получает пособие по уходу. Раз ваш мужа РФ не работает этого будет достаточно