8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос отозван

Какой трудовой договор заключать с врачом при комиссионной оплате труда?

Какой трудовой договор заключать с врачом при комиссионной оплате труда? ООО "Клиника" имеет лицензию на медицинскую деятельность, а именно "оториноларингология" (услуги лор - врача). Лор Врач работает на постоянном месте работы в гос. учреждении. Приходит в ООО "Клинику" 3 раза в неделю работать по 4 часа. Врач получает 50% от стоимости приёма ( стоимость приёма 2000 - 50% = 1000 вознаграждение врача). Как правильно оформить трудовые отношения с врачом без оклада (т.к. при отсутствии пациентов врач не приходит в клинику), а только комиссию за принятых пациентов?

, Александр, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алекс.

Какой трудовой договор заключать с врачом при комиссионной оплате труда? Лор Врач работает на постоянном месте работы в гос. учреждении. ...3 раза в неделю работать по 4 часа.… получает 50% от стоимости приёма (… Как правильно оформить трудовые отношения с врачом без оклада (т.к. при отсутствии пациентов врач не приходит в клинику), а только комиссию за принятых пациентов?

Если  у него есть основное место работы то первое это уже то, что трудовой договор должен быть внешнего совместительства.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

http://www.consultant.ru/docum...

Касательно оплаты труда, в Вашем случае речь идет о так называемой комиссионной системе оплаты труда а вернее здесь имеется ввиду комиссионно-сдельная оплата труда,  т.е. работник получает фиксированный процент от   выручки полученной по итогам его работы.

ТК РФ Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации

При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

Именно такую оплату труда и  определяете по условиям трудового договора внешнего совместительства заключаемого с работником.

2
1
2
1

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.

В разделе трудового договора «оплата труда». примерно можете указать следующее условие:

Для работника устанавливается сдельная система оплаты труда в размере________.

Разъяснения также можете посмотреть по следующей ссылке:https://www.garant.ru/consult/...

Также дополнительно во вложении примерная форма трудового договора совместительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 02.04.2021