Как оформить трудовой договор с врачом на комиссионную оплату без оклада?
Какой трудовой договор заключать с врачом при комиссионной оплате труда? ООО "Клиника" имеет лицензию на медицинскую деятельность, а именно "оториноларингология" (услуги лор - врача). Лор Врач работает на постоянном месте работы в гос. учреждении. Приходит в ООО "Клинику" 3 раза в неделю работать по 4 часа. Врач получает 50% от стоимости приёма ( стоимость приёма 2000 - 50% = 1000 вознаграждение врача). Как правильно оформить трудовые отношения с врачом без оклада (т.к. при отсутствии пациентов врач не приходит в клинику), а только комиссию за принятых пациентов?
Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.
В разделе трудового договора «оплата труда». примерно можете указать следующее условие:
Для работника устанавливается сдельная система оплаты труда в размере________.
Разъяснения также можете посмотреть по следующей ссылке:https://www.garant.ru/consult/...
Также дополнительно во вложении примерная форма трудового договора совместительства.