Филимонова выбрала место расположенное по направлению движения

Филимонова выбрала место, расположенное по направлению движения в сторону области в глубь лесного массива, где вступила в сговор с женщинами, согласными оказывать услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. Согласно достигнутой договоренности Филимонова должна была ежедневно находиться в вечернее и ночное время по соответствующему адресу и осуществлять роль посредника между проститутками и лицами, желающими воспользоваться данными услугами и согласными их оплачивать (клиентами), предлагая клиентам вступить в интимные отношения с проститутками за деньги. В случае согласия на приобретение сексуальиых услуг она предлагала клиентам осмотреть женщин, оказывающих сексуальные услуги за денежное вознаграждение, разъясняя стоимость оказания сексуальных услуг каждой проститутки, и исходя из этого осуществить свой выбор. В случае выбора клиентом проститутки Филимонова разъясняла условия оказания сексуальных услуг выбранной проститутки и выясняла, где эти услуги будут оказываться, после чего указывала на необходимость передачи денежных средств за сексуальные услуги ей в руки или в руки купленной клиентом проститутки для последующей передачи этих денежных средств ей. Филимонова ежедневно извлекала доход от продажи сексуальных услуг проституток, в то время как проститутки ежедневно получали ранее оговоренный с Филимоновой доход, равный стоимости оказания ими сексуальных услуг, с учетом доходов в пользу Филимоновой.

Дайте, пожалуйста, юридическую оценку действиям указанным в данной ситуации лицам.

, Николай, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать как

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией —

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.