И моё заключение от военкомата не должно распространятся на водительские права?

Здравствуйте, вопрос такой ! Могут я иметь правила для вождения с категорией годности 18б или f69 ? У меня хотят забрать права на основании статьи в военном билете. Как мне быть, я знаю что комисси разные совсем. И моё заключение от военкомата не должно распространятся на водительские права ?!

Уточнение от клиента
Вызывают в суд.
, Артём Мирный, г. Невинномысск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.У вас категория годности «В», вы были зачислены в запас в связи с имеющимся заболеванием

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

статья 18

Расстройства личности:

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией

Имея данную информацию, прокуратура подает исковое заявление в суд о лишении водительского удостоверения на основании имеющегося заболевания.

То есть Вам конечно лучше посещать суды, так как в ходе судебного заседания скорее всего будет назначена психиатрическая экспертиза, Вы будете проходить данную экспертизу в амбулаторном или стационарном условиях. По результатам экспертизы и будет принято решение, лишить ВУ либо нет.

ТО есть само по себе наличие военного билета с данной статьей не влечет автоматического ануллирования прав