8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открываю РС для ИП в модуль банке там есть функция Алерт

Открываю РС для ИП в модуль банке, там есть функция "Алерт", предупреждающая о том, что налоговая отправила запрос о закрытии/заморозке счета. Есть ли смысл ее подключать? Слышал, что если налоговая соберется что-то сделать с счетом, то это происходит мнгновенно

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п.7 ст.76 НК РФ, приостановление операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств действует с момента получения банком решения налогового органа о приостановлении таких операций, таких переводов и до получения банком решения налогового органа об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке, решения налогового органа об отмене приостановления переводов его электронных денежных средств.

Таким образом, услуга Алерт не предоставит Вам возможность вывести или воспользоваться денежными средствами на Вашем р/счете, если банк получил решение налоговой приостановить операции. К этому моменту р/счет уже будет заблокирован. Однако услуга Алерт поможет Вам моментально узнать о блокировке р/счета и начать реагировать: связаться с налоговой и прочее.

PS: Понравился ответ? Поставьте "+".

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу сдать свою квартиру в аренду в связи с переездом, могу ли я зарегистрироваться как самозанятая и платить налог с самозанятого а не с ИП?
Добрый день, являюсь ИП на УСН 6%, занимаюсь сдачей кофемашин в аренду. Хочу сдать свою квартиру в аренду в связи с переездом, могу ли я зарегистрироваться как самозанятая и платить налог с самозанятого а не с ИП? То есть можно ли разделить два направления, по ИП платить один налог, как и платила раньше с одной деятельности, и с самозанятого за сдачу квартиры в аренду.
, вопрос №4691188, Марика, г. Иркутск
Гражданское право
Висит долг 41 тысяча по ИП которое я не открывал, что делать?
Висит долг 41 тысяча по ИП которое я не открывал , что делать??
, вопрос №4690736, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Я намерен приобрести автомобиль, находящийся у банка как реализуемое залоговое имущество и принадлежащий банку на основании соглашения об отступном от 08.04.2025
Добрый день. Я намерен приобрести автомобиль, находящийся у банка как реализуемое залоговое имущество и принадлежащий банку на основании соглашения об отступном от 08.04.2025. В процессе сделки выяснилось, что через 4 месяца - 11.08.2025 со стороны ФССП возбуждено ИП из-за неуплаты исполнительского сбора должником - предыдущим собственником ТС (физ.лицо, с которым и было заключено соглашение с банком об отступном 08.04.2025), и на автомобиль наложены ограничения: запрет на регистрационные действия. Вопрос: как надлежащим образом снять запрет на регистрационные действия, и вывести автомобиль из обеспечительных мер по данному исполнительному производству? Ведь на момент возбуждения ИП автомобиль уже 4 месяца принадлежал банку на основании Соглашения об отступном. Благодарю за помощь!
, вопрос №4690619, Вячеслав, г. Москва
Предпринимательское право
Открывала Ип в 2023г, не использовала его, 4 месяца назад закрыла сейчас приходит взыскание что это и можно ли отменить это?
Открывала Ип в 2023г, не использовала его, 4 месяца назад закрыла сейчас приходит взыскание что это и можно ли отменить это?
, вопрос №4690275, анастасия, г. Саранск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Супруг умер, нотариус говорит, что нужно открывать наследственное дело, выделить долю мужу и из нее в наследство идет мне, нашему ребенку и ребенку от первого брака мужа
Здравствуйте. В браке покупалась квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Я титульный заемщик,муж созаемщик. По договору купли-продажи я единственный собственник жилья. Обязательство перед опекой,после закрытия ипотеки выделить доли членам семьи.Суть вопроса в чем. Супруг умер,нотариус говорит,что нужно открывать наследственное дело, выделить долю мужу и из нее в наследство идет мне, нашему ребенку и ребенку от первого брака мужа. Но обязательство же выделить доли именно членам своей семьи. Если я не буду открывать наследственное дело,спокойно закрою ипотеку и выделю долю ребенку и себе,государство же не отберет квартиру?
, вопрос №4689991, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.04.2021