Добрый день, банк одобрил заявку на сельскую ипотеку.Подобрали дом а у него 2 собственника отец и сын.Одобрит ли банк такое жильё?

Добрый день,банк одобрил заявку на сельскую ипотеку.Подобрали дом а у него 2 собственника отец и сын.Одобрит ли банк такое жильё?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Количество собственников жилого помещения, которое Вы будете приобретать по ипотеке, значения не имеет. При этом если, к примеру, сын (один из собственников дома) является несовершеннолетним, то для сделки потребуется разрешение от органа опеки на продажу продавцами дома (ст. 20,2 1 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»). Такое разрешение нужно будет получать продавцам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».