8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посетителей в магазине в этот момент оказалось немного

Взрыв прогремел ровно в час дня в машине модной одежды, занимающим небольшую часть первого этажа гостиницы «Москва». Взрывное устройство было заложено в карман женского пальто и по всей видимости приводилось в действие с помощью радиоуправляемого взрывателя. Посетителей в магазине в этот момент оказалось немного. Пострадал лишь охранник, на которого рухнула перегородка, с лёгкой травмой ноги он был доставлен в больницу. Взрывной волной выбило три огромные стеклянные витрины. По счастливой случайности рядом с ними не оказалось прохожих. Мотивы произошедшего пока не ясны, магазин открылся совсем недавно, но исключено, что причиной взрыва послужил отказ владельца магазина платить дань одной из столичных приступных группировок. Квалифицировать данное деяние.

01 апреля, 10:38, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать как

УК РФ Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них -

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

01 апреля, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, на зажигалке оказалась немного шаткая крышка и стекло под которым находятся индикаторы
Здравствуйте, на зажигалке оказалась немного шаткая крышка и стекло под которым находятся индикаторы. Также видны небольшие зазоры на панели. Также мелкая недороботка звязанная с подачей электричества. Могу ли я вернуть товар? (14 рабочих дней не прошли.).
16 мая, 12:50, вопрос №3040925, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Два дня назад моя подруга нашла карту, когда ходила по магазинам, я ехал к ней в гости в этот момент, когда я
Доброй ночи! Два дня назад моя подруга нашла карту, когда ходила по магазинам, я ехал к ней в гости в этот момент, когда я приехал она рассказала, что нашла карту и мы по сети ВКонтакте нашим этого человека, списались и вернули ей карту. А сегодня, точнее уже вчера, около того же магазина нас остановили оперативники и отвезли в отделение. Оказалось, что моя подруга совершила несколько покупок этой картой, перепутав ее со своей. ИИесмотря на то, что она готова все возместить и никакого злого умысла не было, говорят будет суд Завтра к 9 утра ее ждут у следователя. Пока все что она подписала это объяснение. Сегодня ночью, она списалась с девушкой хозяйкой карты и возместила ей ущерб, добавив 3 тысячи Девушка говорит, что тоже суда не хочет и готова примириться. Мы связались с несколькими юристами, и одни советуют идти завтра вообще без адвоката, а другие не идти, пока мы не наймем его. Скажите, если она пойдет завтра в отделение, может ли она там попросить перенести эту встречу, на день, когда у нее будет адвокат? Извините, что так длинно Спасибо!
18 апреля, 22:40, вопрос №3029533, Самвел, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Посетителей в магазине в этот момент оказалось немного
Взрыв прогремел ровно в час дня в машине модной одежды, занимающим небольшую часть первого этажа гостиницы «Москва». Взрывное устройство было заложено в карман женского пальто и по всей видимости приводилось в действие с помощью радиоуправляемого взрывателя. Посетителей в магазине в этот момент оказалось немного. Пострадал лишь охранник, на которого рухнула перегородка, с лёгкой травмой ноги он был доставлен в больницу. Взрывной волной выбило три огромные стеклянные витрины. По счастливой случайности рядом с ними не оказалось прохожих. Мотивы произошедшего пока не ясны, магазин открылся совсем недавно, но исключено, что причиной взрыва послужил отказ владельца магазина платить дань одной из столичных приступных группировок. Квалифицировать данное деяние.
01 апреля, 12:27, вопрос №3019877, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
01.01 только решили его включить, посмотреть, на нём оказались полосы(в магазине этих недостатков не видели)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации: 31.12 купили телевизор в магазине. 01.01 только решили его включить, посмотреть, на нём оказались полосы(в магазине этих недостатков не видели) Привезли обратно ТВ 02.01 в магазин, но его отказались брать, написали запрос в сервисный центр, без осмотра ответили, что это механическое повреждение, хотя видимых проблем не видно вообще. Мы перевозили его сами, на машине, но не ударяли, не роняли. Оставили снова запрос, чтобы его забрали и осмотрели в центре уже. Через 4 дня пришёл снова ответ, что это механическое повреждение и оказывают в гарантии. Телевизор Недешевый, за свои средства, если его чинить, по стоимости почти нового. Как быть, ведь видимых повреждений нет, магазин менять не хочет и деньги возвращать соответственно.
17 января, 20:58, вопрос №2962792, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Могу ли я не обслуживать посетителя магазина, если он находится в общественном месте без СИЗ, ссылаясь на постановление правительства от 12.05.2020?
Доброе утро. Могу ли я не обслуживать посетителя магазина, если он находится в общественном месте без СИЗ, ссылаясь на постановление правительства от 12.05.2020?
27 мая 2020, 06:15, вопрос №2784486, Лена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2021