Работаю в медицинском учреждении, у нас есть главный врач, у нее в подчинении находятся её племянник, который является зам. главного врача и совмещает должность заведующего, не посредственно я нахожусь под её и его руководством, не возникает ли тут конфликт интересов и как его решать? Потому что в данный момент меня не устраивает работа заведующего, но если я пойду жаловаться на него к главному врачу, не возникнет ли конфликт между мной и главным руководителем?
Племянник — не настолько близкий родственник, чтобы можно было говорит о возможном конфликте интересов. Есть такой закон:
25 декабря 2008 года N 273-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
В статье 10, где говорится о конфликте интересов, есть такие слова:
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
В случае с племянником конфликт интересов может и не возникать по правилам указанного закона.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошел конфликт, я поймал свою жену с любовником , попросил чтоб она вернула телефон он всячески не давал с ней поговорить, а потом и во все взял меня за кофту и кричал что сломает мне нос
Добрый день. Каковы шансы в суде, на удовлетворение моих требований к бывшей жене, по поводу моего общения с ребёнком ( дочь, 2 года)
Три месяца назад развелись по инициативе жены, видеться с ребенком дает, но только в её присутствии. Езжу три раза в неделю на 3 часа, могу и хочу и больше, но не настаиваю так как бывшая жена против. С самого рождения дочери, жена привязывала и продолжает привязывать дочь только к себе, чтобы вы понимали, она даже не дает мне сменить ей памперс, помыть ребенку ручки, покормить. Гулять одного с дочерью никогда не отпускала и когда отпустит даже не представляю. Не знаю, что у нее с головой. Хотя я ответственный, благополучный во всех смыслах мужчина, три года содержал семью, ни в чем не нуждались. Алименты плачу и везде пытаюсь водить ребенка (+ вынужден бывшую жену) и покупаю дочери игрушки. Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей. Не хочу чтобы ребенок это видел.
Если в суде я буду просить следующее:
1. Общение с ребенком два раза в неделю по три часа ( пусть даже в присутствии бывшей жены), что в общем-то сейчас и происходит.
2. Один раз в неделю забирать дочь и проводить с ней время у моих родителей без бывшей жены. ( у них свой дом, у дочери даже есть там своя комнатка и её очень любят.) по времени 4 часа.
Итого также три раза в неделю, только олин раз у родителей без бывшей.
Также у ребенка имеется аллергия на некоторые продукты, если это играет какую-то роль.
Вот всё, что я пока хочу. Мне кажется это немного. Подскажите какие мои шансы из практики