В соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» гражданин может отказаться от профилактической прививки. Свой отказ нужно подтвердить в письменной форме.
Работника в случае отказа от проф.прививки работодатель имеет право отстранить от работы только в случае. если его работа связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, перечень которых указан в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 N 825.
Если сотрудник выполняет работу согласно указанному перечню, работодатель в случае отказа от вакцинации имеет право отстранить такого работника от работы, но уволить по данному основанию не может, т.к. исчерпывающий перечень возможностей увольнения работника по инициативе работодателя указан в ст. 81 ТК РФ, и отказ от прививок в него не входит.
Отстранение осуществляется до проведения прививки. Зарплата при отстранении от работы не начисляется в соответствии с ч. 2 ст. 76 ТК РФ, п. 2 ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Если обязанность вакцинации предусмотрена в Правилах внутреннего трудового распорядка, то работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности за отказ от вакцинации. Если нарушение совершено впервые, то работнику может быть назначен выговор. Если работник не пройдет вакцинацию после повторного требования, работодатель вправе уволить его по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Согласно положениям ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» необходимым условием любого медицинского вмешательства является дача добровольного согласия гражданина. Медицинское вмешательство без согласия гражданина допускается только в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.
Приказом Минздрава РФ № 1307н от 16.12.20202 г. внесены изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В календарь внесена прививка от коронавируса, но только для работников медицинских и образовательных организаций, МФЦ, сотрудников организаций соцобслуживания, работников организаций транспорта и энергетики, сотрудников правоохранительных и контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу, лиц, работающих вахтовым методом, военнослужащих, работников сферы услу, государственных гражданских и муниципальных служащих.
Таким образом, на основании вышеназванных нормативно-правовых актов можно сделать вывод о том, что работодатель не имеет права требовать от работника проходить вакцинацию от коронавируса, угрожая увольнением при отказе от данной прививки.
Если Вам как работнику работодатель угрожает увольнением в связи с отказом от вакцинации, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд, т.к. принуждение к увольнению является индивидуальным трудовым спором.
Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.
Но насколько я знаю, ни на уровне РФ, ни на уровне субъектов РФ, таких решений главными санитарными врачами в настоящее время не принималось.
Более того, уже имеются разъяснения Роспотребнадзор о том, что вакцинация против коронавирусной инфекции в РФ является добровольной для всех категорий граждан, можете с ним ознакомиться пройдя например по следующей ссылке:https://www.kommersant.ru/doc/...
С учетом изложенного следует, что Вы имеете полное право отказаться от вакцинации. отстранить от работы или тем более уволить Вас по закону работодатель не вправе, а если это сделает, Вы сможете это оспорить в судебном порядке. такое право у Вас имеется.
Отказ дается по форме согласно положениям Приказа Минздрава РФ от 20 декабря 2012 года N 1177н «Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства» его Приложению N 3. Отказ от видов медицинских вмешательств,…
можете ознакомиться с ним пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...
Выше в своих двух первых ответах. я привел Вам положения законодательства РФ и разъяснения относительно обязательности вакцинации и права отказа от нее.
Что касается этого вопроса:
Отказ от медицинского вмешательства подается по форме выше привел ведомственный приказ и подается оно медицинскому работнику, а не работодателю.
Оспорить в суде такое увольнение, так как его нет в Трудовом кодексе РФ, т.е. увольнение в связи с отказом от вакцинации, тем более оказаться от нее Вы имеете право если нет положений законодательства РФ обязывающих Вас дать согласие на нее.
И уволить не может и тем более просить написать такое заявление как увольнение по собственному желанию, это увольнение по — инициативе работника. никакого отношения к нему работодатель не имеет по закону, это желание и воля самого работника,