Могу ли я оплачивать частями мои долги через госуслуги?

Добрый день. В отношении меня имеются 3 исполнительных производства. Пока исполнительный лист на работу не приходил, хотя 2 месяца с момента возбуждения ип прошли.

Могу ли я оплачивать частями мои долги через госуслуги ? Всю сумму пока что нет возможности внести.

Если я внесу хотя бы 1000-2000 р, и потом систематически буду вносить определенные суммы, не придет ли исполнительный лист на работу ? Просто при списании всей суммы долга останется очень немного денежных средств.

И еще, ранее долги по ип списывались по истечении 2 месяцев со дня возбуждения. Сейчас - обратная ситуация, на госуслугах вижу, что по моис ип уже сменился 2ой пристав и периодически менялась сумма долга (приходили такие уведомления), однако по сути сумма не менялась.

Очень надеюсь на ответ, с приставами пока нет возможности связаться лично

, Юлия, г. Невинномысск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Могу ли я оплачивать частями мои долги через госуслуги? Всю сумму пока что нет возможности внести.

Чтобы оплачивать долг частями вам в первую очередь нужно обратиться в суд, который вынес приказ об определении задолженности. То есть нужно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки на оплату платежей.

При этом обратите внимание, что отсрочка или рассрочка предоставляется только если вы документально подтвердите свою неплатёжеспособность. Например тяжелое материальное положение.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.