Подали документы супруги на внж по детям, сказали вечером ждите участкового с проверкой о том что живём ли по месту регистрации, прошло три недели и никто не пришёл с проверкой что это значит?

, дания, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно подпункта 133.5 пункта 133 Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», сотрудник отдела по вопросам миграции направил запрос о проверке достоверности сведений, указанных в заявлении, в частности- о месте вашего проживания.

Если вы там проживаете, у вас оформлен миграционный учет в данной квартире, то собственно нет причин для беспокойства.На срок оформления ВНЖ это не влияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.