Могу ли я продать свой дом с прописанным бывшим мужем в нем?

, Юлия, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Город Белгород, а не Иркутск

Здравствуйте Юлия, если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, согласно ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации и данная квартира не была приобретена в браке с Вашим бывшим мужем, Вам принадлежат права владения, пользования и распоряжения данной квартирой. При этом регистрация бывшего мужа в Вашей квартире не является каким-либо обременением не позволяющим Вам реализовать Ваше права распоряжаться своей собственностью. Также регистрация не порождает бессрочного права пользования данной квартирой. При этом, Вы как собственник, в случае не проживания бывшего мужа в квартире, можете через суд заявить требование о снятии его с регистрационного учета.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.