Может ли в данном случае кредитором-инвестором быть ИП с Упрощенной системой налогообложения 6%, если да, то какой вид деятельности - ОКВЭД у него должен быть открыт
1.Нужно составить договор целевого займа с ИП, по которому проценты за пользования займом будут начисляться из чистой прибыли
2. Может ли в данном случае кредитором-инвестором быть ИП с Упрощенной системой налогообложения 6%, если да, то какой вид деятельности - ОКВЭД у него должен быть открыт
Здравствуйте, Давид!
Когда возврат денежных средств по займу связан с прибылью, такой договор называют еще договором инвестиционного займа.
Для составления договора необходимо обратиться в чат к любому юристу либо заказать его в разделе документы.
.
Может ли в данном случае кредитором-инвестором быть ИП с Упрощенной системой налогообложения 6%, если да, то какой вид деятельности — ОКВЭД у него должен быть открыт
Да, ИП вполне может быть инвестором.
Я рекомендую ОКВЭД,
64.92
Предоставление займов и прочих видов кредита
Эта группировка включает:
— деятельность по финансовому обслуживанию (т.е. предоставление денежных средств учреждениями, не вовлеченными в денежное посредничество в случаях, когда предоставление кредита может принимать различные формы, такие как ссуды, ипотека, кредитные карточки и т.д.)
Добрый вечер, Герман! Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста с этим окведом не требуется ли получение какой либо лицензии, либо постановки на учет в Росфинмонирторинг?
Нет, совсем недавно консультировал по вопросу предоставления займов, рассматривали рекомендованный мною ОКВЭД и кто подлежит постановке на учет https://pravoved.ru/question/3...