Поехала в банк взяла выписку, написала заявление в банке, затем поехала в данный магазин и также написала заявление

Здравствуйте. В магазине Магнит расплатилась картой по средством "вайфай" на сумму 396 рублей, из-за того, что кассир не сбросил операцию, деньги продолжали сниматься на сумму 22 тыс.рублей. Обнаружила списание денег, через несколько часов. Поехала в банк взяла выписку, написала заявление в банке, затем поехала в данный магазин и также написала заявление. Обещали вернуть деньги 26.03.,потом 30.03. деньги на счёт так и не поступили. Что нужно делать?

, Дарья, г. Москва
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно понимать какое заявление Вы написали.

В данном случае я вижу основания для взыскания с магазина неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) с законной неустойкой по ст. 395 ГК РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.