Как можно её продлить до завершения обучения?

Я сирота, учусь в Университете, на пятом курсе. В следующем месяце мне исполняется 23 года. Будет ли мне выплачиваться пенсия до конца учебы? Как можно её продлить до завершения обучения?

, Ульяна Печеницына, г. Сыктывкар

Добрый день,

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Основание

«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,