Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Проанализируйте сложившуюся ситуацию?

Истец Кривцов работал грузчиком ОАО. Приказом генерального директора ОАО Кривцов был уволен по пп.г п.6 ст.81 ТК РФ за попытку хищения 20 блоков сигарет. Факт хищения подтвержден актом, подписанным представителями работников и работодателя. Кривцов обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Проанализируйте сложившуюся ситуацию?

19 Ноября 2013, 10:26, вопрос №301832 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна

    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества,
    растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных
    вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи,
    органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об
    административных правонарушениях;

    Акт подписанный работниками здесь не уместен.

    Иск подлежит удовлетворению.

    19 Ноября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats