Здравствуйте как можно списать долги по квартире в которой я не проживала несколько лет но я там прописана а проживал мой папа

, Татьяна Пученкова, г. Петрозаводск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 3 ст. 31 ЖК РФ дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Вам следует предоставить доказательства, что не проживали по данному адресу.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.