Что делать?

ИП взял кредит как ИП и поместил на свой расчетный счет , налоговая взяла налог на этот кредит , как на прибыль (6%).

Права ли Налоговая? и что делать?

, Артем, г. Киров

Как правило заемные средства в КУДиР ИП не отражаются и налоги с них платить не надо.

Пишите письменный запрос в налоговую, с требованием разъяснить на каком основании был начислен налог.