8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с Башкирии передать дело на север?

Здравствуйте. Получала пособие по безработице. А теперь просят вернуть деньги обратно. Завели дело по факту мошенничества. Я подписана в Башкирии, и оттуда получала пособие, но живу ХМАО. В Башкирии просят чтоб я приехала В Янаул и ознакомилась с делом. Я туда уже ездила, ознакомилась, допрос был. Просят второй раз приехать, типо, если я не приеду, объявят меня в розыск. В связи с этим вопрос. Можно ли с Башкирии передать дело на север? А деньги я начала выплачивать в ЦЗН

29 марта, 17:49, Айгуль, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
. В связи с этим вопрос. Можно ли с Башкирии передать дело на север?

Айгуль

Айгуль,

нет, нельзя. Потому что по правилам территориальной подсудности, указанным в Уголовно-процессуальном кодексе РФ, уголовное дело расследуется и рассматривается судом по месту совершения преступления.

если я не приеду, объявят меня в розыск.

Айгуль

Совершенно верно, обязательно объявят. Так что лучше приезжайте самостоятельно.

29 марта, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно найти кому переданы дела?
Добрый вечер!Как можно найти кому переданы дела?Натариус умерЗвонили,ответ ищите на сайте,там будет написано кому,но увы
19 мая 2020, 18:04, вопрос №2776971, юля, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Может ли судья передать дело по подсудности, если требуется смена ответчика?
Если иск принят к производству, а после выяснилось, что ответчик другой, может ли судья передать дело по подскдности? По месту жительтсва ответчика? Гражданское дело
06 апреля 2018, 08:27, вопрос №1958587, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли сейчас передать дело на доследование,так как были нарушения?
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас передать дело на доследование,так как были нарушения и возникли новые доказательства по делу, если уже вынесен приговор и дней через 7 будет аппеляция.
28 января 2018, 17:24, вопрос №1887514, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли закрыть уголовное дело с такой экспертизой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обратились в больницу с болью в сердце, кардиограмма хорошая, отправили домой. Ночью стало плохо с сердцем, вызвали скорую, забрали и в больнице сказали ЭКГ хорошее идите домой. Через 2 часа человека не стало. Завели уголовное дело ст. 293 ч. 2. Вскрытие показало, что хроническая болезнь сердца, на учет не ставили. Вывод экспертов: 1. Какова причина смерти? Смерть наступила от хронической болезни сердца, осложнившейся развитием острой коронарной недостаточности.2. Имелись ли дефекты оказания мед. Помощи? При оказании помощи, имел место дефект, выразившийся в недооценке тяжести стенокардии, повлекший за собой неправильный выбор дальнейшей тактики лечения (амбулаторное лечение вместо показанной госпитализации).3. Возможно ли было предотвращение смертельного исхода адекватным своевременным диагностированием и лечением повреждений послужившие причиной смерти? Смерть состоит в прямой причинно-следственной связи имевшимся у него хроническим заболеванием, указанным в п. 1. Прямой либо косвенной причинно-следственной связи между наступлением смерти и дефектом мед. Помощи, указанным в п. 2 выводов не имеется. В то же время в отсутствие указанного дефекта мед. Помощи риск наступления смерти, мог быть снижен. В этой связи между смертью и данным дефектом имеется причинно-следственная связь с точки зрения «теории условий». Сейчас со стороны следствия идет давление, предлагают подать иск на больницу на возмещение и повторяют это без остановки. Но нас интересует наказание конкретных лиц. На вопрос следователю: "Когда дело будет передано в суд?" - был получен интересный ответ, а "Вы уверены, что дело передадут в суд?" Вопрос: «Можно ли закрыть уголовное дела, с такой экспертизой?» Спасибо.
11 декабря 2017, 07:36, вопрос №1841524, Лана, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли повторно возбудить дело?
здравствуйте! в ноябре 2012 года на меня было совершено нападение (попытка задушить). во время следствия не были запрошены заключение о нанесении вреда здоровью и медицинская карта из больницы. полиция просто передала дело в мировой суд по ч. 1 ст.116 УК РФ. в суд я не ходила (по нежеланию примиряться с нападавшим). можно ли повторно возбудить дело, чтобы нападавшего привлекли к уголовной ответственности?
25 мая 2013, 02:27, вопрос №90598, Полина Максимова, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2021