Подскажите, если я в зимнем периоде обучения сдал физ подготовку просто на 5, а в летнем периоде обучения

Здравствуйте.

Подскажите, если я в зимнем периоде обучения сдал физ подготовку просто на 5 , а в летнем периоде обучения ежеквартальную и итоговую за год на высший уровень, положена на ли мне выплата в следующем году?

, Иван, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

положена на ли мне выплата в следующем году?

Вы могли бы уточнить, о какой конкретно выплате идет речь в вопросе? Стипендия, материальная помощь, и где Вы конкретно обучаетесь. т.е. какое образование получаете высшее или иное.

Иван
Клиент, г. Хабаровск
Надбавка за физическую подготовку.
Военнослужащий по контракту, офицер
 если я в зимнем периоде обучения сдал физ подготовку просто на 5, а в летнем периоде обучения ежеквартальную и итоговую за год на высший уровень, положена на ли мне выплата в следующем году?

Спасибо за уточнение Иван.

Если в Вашей ситуации речь идет о выплатах военнослужащим,  то получение выплаты происходит согласно  результатам прохождения  двух проверок, из которых одна итоговая годовая, согласно этим испытаниям   и определяется возможность получения надбавки, а также её  уровень.

При этом здесь применяются ведомственные приказы ДСП, т.е. из в публичном доступе не будет, а лишь информация касающаяся их в общем, в частности это и  Приказ МО РФ №430 ДСП от 31 июля 2019 года « Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим ВС РФ, дополнительная информация также размещена по следующей  ссылке:https://voennoepravo.pro/2020/...

При исходя из Приказа  МО РФ №430 ДСП от 31 июля 2019 года ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физподготовки определяется и устанавливается в соответствии с приказом командира, и с учетом результатов  не менее двух проверок календарного года, одна из них  итоговая. С учетом этого, так как в Вашем случае ежеквартальная  и итоговая  за год сданы на высший уровень, вы имеете право на доплату  согласно высшему  уровню  физической подготовки в таком случае.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если речь идёт о получении соответствующей надбавки военнослужащим, то применяются положения, указанные в Приказе Министра обороны РФ №430 от 31 июля 2019 года « Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим ВС РФ, проходящим службу по контракту», а также в «Методических рекомендациях от 5 декабря 2019 года по разъяснению порядка установления и оформления документов для выплаты ежемесячной надбавки военнослужащим по контракту, за квалификационный уровень по ФП».

 Сам приказ, как видно, с грифом «Для служебного пользования», но, исходя из его положений, имеющихся в свободном доступе, можно привести следующие цитаты:

«Военнослужащим, выполнившим квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на текущий год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок (зачетов, экзаменов) в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская. Документами, подтверждающими право на получение надбавки, являются ведомости результатов проверки по физической подготовке …»

Если Вы получили две высших оценки по итогам проверок в прошедшем году, одна из которых была итоговая, то и доплату в текущем Вам должен производить за высший уровень физической подготовки. Важно, чтобы в календарном году было две высших оценки за проверки, включая итоговую.