И нужно ли где-то согласовывать отграничение санузла?

Здравствуйте! Есть нежилое помещение в собственности с проведенными отоплением и электричеством в многоквартирном жилом доме в Ростове-на-Дону и мне нужно провести туда холодную и горячую воду и канализацию. Обратился в управляющую компанию: они мне объявили цену только за фактическое присоединение к системам ХВС ГВС и канализации (унитаз и раковина), а документы сказали самому делать.

Какие документы необходимы подключения? Какие именно проектная документация, разрешения и прочее? И нужно ли где-то согласовывать отграничение санузла? И опять же - какая процедура?

Договор, как я понял, нужно заключать с РостовВодоканалом (ХВС и канализация) и Ростовские тепловые сети (РТС - ГВС), поправьте, если не так.

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо действовать согласно прилагаемому постановлению, так ваши помещения в МКД:

Об утверждении административного регламента N АР-164-04-Т муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме» (с изменениями на 6 июня 2019 года)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2016 года N 885Об утверждении административного регламента N АР-164-04-Т муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме»

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги