В инстаграм предложение подработать в порту продать метал по моему паспорту

В инстаграм предложение подработать в порту продать метал по моему паспорту. Что мне может грозить?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений

Сразу возникает вопрос о законности владения продавца металлом. Если бы он владел металлом на законных основаниях, вопрос привлечения стороннего лица для продажи не возникал бы.

Соответственно, при расследовании преступления правоохранительными органами есть вероятность, что именно вы попадете под подозрение в краже данного металла.