Можно вернуть деньги+неустойку и возбудить уголовное?
Здравствуйте, заключили с ип договор на ремонт,дали аванс,далее ип перестал выходить на связь. В милиции сослались на гражданско-правовые отношения. На момент подписания договора ип было уже недействительно(согласно выписке егрип). Можно вернуть деньги+неустойку и возбудить уголовное?

Тогда досудебно просите петензией расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Обратитесь за адресной справкой. А материал можете обжаловать через прокуратуру