Здравствуйте, могут ли отозвать дарение квартиры между близкими родственниками, после пожара сделали дарение, на момент регистрации исков нет.Но скоро будут, как только будет экспертиза

Здравствуйте, могут ли отозвать дарение квартиры между близкими родственниками, после пожара сделали дарение,на момент регистрации исков нет.Но скоро будут,как только будет экспертиза

, alisa, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса!

могут ли отозвать дарение квартиры между близкими родственниками,
alisa

Признать дарение недействительной сделкой возможно при процедуре банкротства дарителя, а в вашем вопросе ее, процедуры не просматривается.

на момент регистрации исков нет.
alisa

Наличие иска не является основанием признания договора дарения недействительной сделкой.

Но скоро будут, как только будет экспертиза

alisa

И экспертиза не является основанием.