8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выяснилось что машина бракованная в барабан наливается вода клапан не держит я могу ли вернуть машину в

Смотрите мы вчера купили стиральную машину в Эльдорадо в городе Оренбурге вот сегодня когда её привезли начали её устанавливать подключили всё в неё свет канализацию ю.в. выяснилось что машина бракованная в барабан наливается вода клапан не держит я могу ли вернуть машину в магазин ин-т без прохождения всяких там решение по ней и взять другую машину ну есть такая возможность

Уточнение от клиента
Какие детали
, юрий, г. Оренбург
Виктория Дубовик
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Стиральная машина — технически сложный товар. (пункт 12 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 №924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»).

В отношении технически сложных товаров потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе в 15-ти дневный срок с момента передачи ему товара отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченной за товар суммы, либо потребовать замену на товар той же марки (модели, артикула) или на такой же товар иной марки ( абзац 7, пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей). 

По истечении 15-ти дней потребовать возврата уплаченной суммы или замены товара возможно, однако продавец удовлетворит эти требования только в случае обнаружения существенных недостатков товара. Существенным недостатком признается неустранимый недостаток, либо такой недостаток, который невозможно устранить без несоразмерных расходов или временных затрат, либо такой который выявляется неоднократно, либо такой который проявляется вновь после его устранения. 

Рекомендую Вам успеть обратиться к продавцу с требованием о замене товара в 15-дневный срок, так как в таком случае недостаток товара может быть любым, не обязательно существенным. Однако даже в этом случае продавец не лишен права провести проверку качества товара, а также экспертизу (на которых Вы вправе присутствовать). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства по закону, на что сослаться?
Купил датчик в "Emex.ru" 12 апреля истекли 15 дней,13 апреля пытался поставить на автомобиль-с ним двигатель не заводится,поставил обратно старый,двигатель завёлся ,работает нормально.Написал продавцу что товар бракован,сегодня привёз для возврата.Продавец сослался на свои внутренние законы,чтобы сделать возврат,нужно ехать на СТО и там брать карту-наряд о неисправном датчике,естественно не бесплатно.Я ставил его сам,делов три минуты и один болт.Как мне вернуть средства по закону,на что сослаться?И как избежать поездки на СТО.Сам датчик маленький 4-6 см.
, вопрос №4085059, Бачинский Геннадий Антонович, г. Нижневартовск
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
Дата обновления страницы 28.03.2021