Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Покупка в интернете, можно вернуть деньги?

Здравствуйте, я заказала дубленку в контакте через девочку с Украины. 4 августа 2013, с продавцом договорились доставка курьером 16 дней в итоге заказа нет. Вся переписка , чек имеется.

Спустя 16 дней я начала спрашивать где заказ , на что продавец отвечала щас проблемы на Амуре, затем вам поставлен возврат товара, вам перечислят деньги .... В итоге не товара не денег. Подскажите возможно вернуть деньги ????

19 Ноября 2013, 03:41, вопрос №301704 Наталья, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Наталья! 

    Если Вам известно имя получателя платежа и его адрес, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения. Если ФИО и адрес не известен, следует их предварительно выяснить.

    19 Ноября 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    Дополню коллегу ссылками на нормы закона. Согласно ст. 1102 ГК РФ:

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),  обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В переписке уточните адрес, к исковому заявлению нужно будет приложить копии подтверждающих документов.

    С Уважением, Надежда.

    19 Ноября 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats