При попытке проникновении в здание частного охранного предприятия был установлен гражданин Литвы М, который заявил, что он является сотрудником прокуратуры и исполняет свои полномочия

При попытке проникновении в здание частного охранного предприятия был установлен гражданин Литвы М, который заявил, что он является сотрудником прокуратуры и исполняет свои полномочия. Через некоторое время М попытался скрыться оказав физическое сопротивление. Оценить ситуацию.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 41.1. Служебное удостоверение

Прокурорским работникам выдается служебное удостоверение установленного Генеральным прокурором Российской Федерации образца.
Служебное удостоверение является документом, подтверждающим личность прокурорского работника, его классный чин и должность.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.