Мы прожили в этой квартире пол месяца и сказали, что съезжаем из-за своих проблем, на что получили хорошую
Здравствуйте, наша проблема заключается в том, что в сентябре прошлого года мы заехали в квартиру и оплатили за 3 месяца вперёд в районе 27000 тысяч рублей. Мы прожили в этой квартире пол месяца и сказали, что съезжаем из-за своих проблем, на что получили хорошую реакцию, но потом случилось так, что женщина решает не отдавать нам оставшиеся деньги, ссылаясь на то, что мы что-то не уплатили, хотя сказали, что уплачивать ничего не нужно. В месяц за квартипу выходило 7 тысяч, половину мы прожили, а половину мы оставили хозяйке за свет,воду и т.д.
Что делать в данной ситуации? Какое заявление нужно писать?
Здравствуйте.
Чтобы вернуть уплаченную денежную сумму, Вам нужно будет подать исковое заявление в суд и там доказать фак заключения договора найма жилого помещения и передачи денег. В вашем вопросе не прописано, что вы подписывали какие-либо документы и получали расписку в качестве подтверждения передачи денег. Если это так, то в суде Вы не сможете доказать необходимые обстоятельства, что повлечет отказ в удовлетворении Ваших требований.
С Уважением Анастасия.