Что мне делать, к кому обращаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться. Живу в военном городке 4-я площадка с Староссысоевка Яковлевский р-н Приморский край. Мой муж служил в этой части,потом ушел на пенсию,квартиру получил от части. Мы были официально женаты,но меня в квартире не прописали,регулярно обращались по поводу прописки но везде получили отказ. 5 лет назад муж умер. Я была в военкомате мне сказали что могу жить и дальше в этой квартире. Но несколько лет назад я по состоянию здоровья потеряла работу. Образовалась задолженность за квартиру. Сын по мере возможности помогает мне материально,я стараюсь как могу платить за квартиру. Но пеня начисляеться не подьемная. Получаеться плачу а долг все растет. Сейчас прислали письмо что еще пеня начислена. Было 30000 долга сейчас 47000. Квартира в аварийном состояние. Крыша течет,у меня второй этаж,при малейшем дожде можно с зонтиком ходить по квартире. Дверь,коробка сгнила,держится на верхнем откосе,стены мокрые,дождевые черви везде ползают,проводка намокла,в прихожей света нет,бойлер из за проводки сгорел. Была бы возможность давно бы переехала,только некуда. Что мне делать, к кому обращаться

, Лилия Альбертовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия Альбертовна!

Если до настоящего времени у Вас сохраняются отношения по найму этого жилого помещения и Вам регулярно вытсавляют плату, то и работы по надлежащему содержанию жилого помещения должны выполняться наймодателем либо обслуживающей организацией в установленном порядке по договору (который был, как я понимаю, заключён мужем ранее). Каждый должен отвечать за исполнение своих обязанностей (статья 309 ГК РФ), но и платить за неоказываемые должным образом услуги потребитель не обязан — надо жаловаться, возможно, в военную прокуратуру (если жильё принадлежит МО), в военный суд и заставлять их как минмум проводить необходимые ремонтные работы и делать перерасчёт за ненадлежащие коммунальные услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!