Как правильно и надёжно оформить сделку чтоб получить оставшиеся деньги в установленный договорённостью срок
Хочу продать квартиру. Но у покупателя есть только 2/3 суммы. Как правильно и надёжно оформить сделку чтоб получить оставшиеся деньги в установленный договорённостью срок.
Здравствуйте! Вариантов много. Можете оформить предварительный договор купли-продажи (ст.429 ГК РФ)
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Можете оформить договор о задатке ( ст.380 ГК РФ )
Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. Услуги в чате оказываются на платной основе.