8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите какие варианты у меня есть что срок начал идти?

У меня такая ситуация. 2 года назад меня лишили прав. Но через неделю после лешения я находился и до сих пор нахожусь в Новой Зеландии и не знаю еще когда вернусь. Но мне бы хотелось что бы срок лишения уже начал идти. Скажите какие варианты у меня есть что срок начал идти? Штраф я оплатил год назад

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. написать заявление об утрате ВУ и направить его в ГИБДД.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Могу ли я написать это заявление, отослать Маме по почте она его распечает и отнесет в ГИБДД?

Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, с момента вступления решения суда о лишении Вас прав в законную силу. 

Протокол и все собранные по нарушению доказательства инспектор ГИБДД направляет в суд в течение трех суток с момента составления — п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ.

Судья назначает дату и время рассмотрения дела — всем участникам направляется извещение.

Дело рассматривается с участием водителя, в отношении которого оно ведется. Если водитель получил извещение о времени и месте рассмотрения дела и не явился в суд без уважительных причин, то судья может рассмотреть дело и вынести решение без его участия.Постановление оглашается сразу после полного рассмотрения дела о правонарушении. Сроки рассмотрения регулируются ст. 29.6 КоАП РФ.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Это время отводится для возможности обжаловать решение суда.
Жалоба подается в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Подробно о правилах и сроках подачи и рассмотрения жалоб в гл. 30 КоАП РФ.
В течение 3-х дней с момента вступления постановления о лишении прав в силу водитель самостоятельно сдает ВУ в отделение ГИБДД — п. 1 ст. 32.6 КоАП РФ. Если этого не сделать, назначенный срок лишения прав не начнет отсчитываться, при этом действие постановления не отменится — п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я не просил рассказывать о процессе рассмотрения, я и тсам знаю как процесс идет мне нужно знать как я могу решить эту проблему находясь за границей

Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.03.2021