Сейчас хочу прописаться у друга, но в УФМС говорят, что нужна принимающая сторона(те у которых я проживал без регистрации всё это время) что-бы составить на них протокол

Здравствуйте. ЯНАО, г.Ноябрьск. Отсутствовала прописка около года. Сейчас хочу прописаться у друга, но в УФМС говорят, что нужна принимающая сторона(те у которых я проживал без регистрации всё это время) что-бы составить на них протокол. Без них ни как говорят. И как быть?

, Вадим, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Вы гражданин РФ? УФМС — такой структуры уже давно нет. Кто Вам и что сказал и при каких обстоятельствах? Для регистрации гражданина принимающая сторона для составления протокола не нужна. Полагаю, что скорее всего вас вводят в заблуждение.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.