Как закрыть проданный долг?
Здравствуйте. В 2017 году мною было закрыто исполнительное производство по делу о просроченном кредите. Судебные приставы закрыли дело в связи с полным погашением задолженности. В банке я справок никаких не получал. Спустя 3.5 года выясняется, что мое дело было продано в коллекторское агенство по договору цессии. За этот период сумма возросла на порядок. После звонка в банк я выясняю что ни копейки по данному делу они не получали и заниматься этим уже не будут, потому что я не их клиент. Как быть в такой ситуации?
Не исключено, что коллекторы подадут заявление на вынесение судебного приказа. Так как судебный приказ выносится без вызова сторон, то скорей всего его судья вынесет не вникая в подробности.
Вы же в свою очередь отмените его.
У Вас будет 10 дней на отмену приказа. Просто направите возражение.
С иском они в суд не пойдут, так как там уже шансов взыскать у них не будет.