Если я не имею возможность распечатать результаты дома, а третьим лицам предоставлять доступ я не хочу, так
После сдачи анализов крови, которые отправляются на исследование в другой город, наша женская консультация требует самостоятельно распечатывать результаты и предоставлять их врачу. Если я не имею возможность распечатать результаты дома, а третьим лицам предоставлять доступ я не хочу, так как результаты анализов являются врачебной тайной, могу ли я требовать получение результатов непосредственно в женской консультации?
Добрый день! Безусловно требование печати анализов и предоставление их врачу неправомерны. Медицинская организация должна самостоятельно решать вопрос переноса результатов анализов на бумажные носители. Вы имеете полное право это требовать. Подайте им письменное заявление. Откажут то жалобу в Минздрав и прокуратуру.
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
Алеся
Клиент, г. Армавир
Спасибо большое!