Попал в дтп оказался виновным Оформили документы страховая

Попал в дтп, оказался виновным.

Оформили документы, страховая выплатила потерпевшему деньги на ремонт, но дилер запросил больше. Теперь пострадавших дтп требует разницу у меня, что делать в данном случае, по закону я должен ему заплатить?

, Азат, г. Казань

Азат!

Да, положения Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 такое позволяют. В статье 12 сказано так:

С лица, причинившего вред, может быть взыскана сумма в размере части требования, оставшейся неудовлетворенной в соответствии с настоящим Федеральным законом.

То есть разницу действительно могут взыскать с виновного в ДТП.

Всего доброго!