8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнение к документу

Проживаю в общежитии, в договоре о найме подписал также и то, что ознакомлен с правилами внутреннего распорядка (далее - ПВР). Подписывал в 2020, ПВР издан в 2015, дополнения были опубликованы в 2016. Однако сейчас узнаю, что в ПВР были внесены дополнения. И одно из этих дополнений я нарушил. Однако в тот момент, когда я ознакамливался в ПВР, я не знал о дополнениях, так как с ПВР я ознакамливался следующим образом: в гугле нашел документ в формате pdf, документ размещен на официальном сайте ВУЗа, перешел по ссылке и ознакомился с ним. Таким образом, о дополнениях не знал. Имеет ли это значение?

Кроме того, в ПВР есть такой пункт:

12. Внесение изменений в Правила

12.1. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила осуществляется путем подготовки проекта Правил в новой редакции директором студенческого городка КФУ.

Значит ли это, что при внесении дополнений дожны быть изданы новые ПВР?

Задавал похожий вопрос ранее в https://pravoved.ru/question/3013900/# , однако в тот момент не знал о дополнении.

25 марта, 09:39, Марат, снт. Волга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

Поскольку правила внутреннего распорядка согласно ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 устанавливают образовательные организации, они же должны определить порядок ознакомления с ними — на сайте ВУЗа должно быть всёрасписано. Если на сайте информации о дополнениях не было (а само по себе такое изменение правил возможно) и ничего не сказано о том — как с ними знакомиться, то и претензии к Вам недостаточно обоснованы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 апреля, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Дополнение к жалобе в апелляционной инстанции по делу об административном правонарушении
Здравствуйте! В районный суд подана апелляционная жалоба на его решение по делу об административном правонарушении, после чего в материалы дела были подложены отсутствующие ранее документы. После этого, в материалах дела найдены еще ошибки и нарушения, но мы боимся подавать дополнение к апелляционной жалобе через районный суд (который, кстати, держит апелляционную жалобу у себя уже больше полутора месяцев) Вопрос: можно ли дополнение к жалобе по делу об административном правонарушении подать напрямую в суд апелляционной инстанции после того, как будет назначено судебное заседание и как о ней сообщать районному суду и заинтересованным лицам? На какой НПА можно сослаться, если областной суд не примет дополнение к жалобе?
27 июля 2018, 12:23, вопрос №2063540, Любовь, г. Москва
23 ответа
Корпоративное право
Какие документы необходимо подготовить, чтобы внести дополнения в устав СНТ?
Наш Устав СНТ, который был принят в 2002 году как бы устарел. Необходимо внести дополнения в Устав СНТ. В частности вопрос о избрании уполномоченных от лица улицы CНТ, так как из 701 члена товарищества пользуются 300 садоводов. Собрать общее собрание садоводов сложно, а решение принять необходимо. Настала необходимость внести дополнения в устав садоводческого некоммерческого товарищества. Какие документы необходимо подготовить и куда направлять документы.?
15 ноября 2017, 09:25, вопрос №1812993, Самусева Валентина Александровна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Приватизация
Приватизация без ожидания дополнения к договору соц найма, возможна ли?
Добрый день! Хотим приватизировать квартиру, все документы есть, а договор социального найма требует коррекции (изменение состава семьи). Необходимо ли ждать утверждения дополнения к договору для подачи документов на приватизацию? Основная проблема заключается в том, что до 1 марта дополнение могут не успеть выдать нам на руки. С уважением, Кирилл
05 февраля 2017, 14:32, вопрос №1526915, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сын под следствием. Следователь не принимает к дополнению документы
Сын под следствием.Дело рассматривается в Ивантеевке МО.Следователь не принимает к дополнению документы.Путает фамилии адвоката и подсудимого в зале заседания.Как и куда пожаловаться на следователя.Адвокат говорит,что не надо
30 сентября 2016, 10:04, вопрос №1393211, Эльмира, г. Пушкин
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Список документов предоставляемых в комиссию по пересмотру кадастровой стоимости?
Здравствуйте, я наконец-то собрал все документы от оценщиков для подачи в территориальную комиссию по пересмотру кадастровой стоимости. Нашел образец заявления на сайте Росреестра. В перечни документов указан следующий пункт: "нотариально заверенная копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;" У меня два участка в аренде. Право аренды получил от двух лиц по переуступке прав аренды (Сидоров и Иванов). А Сидоров в свою очередь от Красного и Белого. Изначальный же договор 2003 года был составлен на Иванова Красного и Белого. Все нотариусы говорят, что не имеют права заверять договора аренды. И у меня нет оригинала первого договора 2003 года ? Как мне быть, и может в моем случае не нужно нотариально заверенные копии договоров аренды? И вопрос-рекомендация, стоит ли нанимать юриста для заседания комиссии, или можно самому справится? И сколько действительны, заказанные в кадастровой палате Справки о кадастровой стоимости? Если нужны дополнения, документы и разъяснения, готов предоставить и ответить в полном объеме?
01 мая 2016, 21:20, вопрос №1239343, Илья Железный, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2021