Здравствуйте, Иван.
В 2018 году Вы заявили о реализации своего права на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп.3 (в размере расходов на приобретение) и пп.4 (в размере фактически уплаченных процентов по ипотеке) п.1 ст.220 НК РФ.
Следует понимать, что это два разных налоговых вычета, которые никак друг с другом не связаны, теоретически могут использоваться Вами отдельно друг от друга.
Из Ваших пояснений следует, что имущественный вычет по пп.3 п.1 Вами до конца не использован, его предельный размер в 2 млн рублей, установленный п.3 ст.220 НК РФ, не достигнут.
В соответствии с этим же самым п.3 ст.220 НК РФ (см.абз.2)
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение .........
По вычету по процентам, если Вы не использовали его полностью в пределах 3 млн.рублей (см.п.4 ст.220 НК РФ), и в налоговые периоды после подачи последней налоговой декларации продолжали платить проценты, то Вы вправе вернуть излишне уплаченный НДФЛ в последующие налоговые периоды, но это право будет связано с выплатой процентов по ипотеке на предыдущую квартиру.
Выплата же процентов по новому ипотечному кредиту не служат основанием для вычета, на что прямо указано в абз.2 п.8 и п.11 ст.220 НК РФ.
Таким образом, Вы можете сейчас продолжить получать возврат излишне уплаченного НДФЛ, поскольку полностью вычеты в связи с приобретением предыдущей квартиры и выплатой ипотечных процентов по кредиту на ее приобретение не использовали.
Вот и получайте оба вычета до конца - в пределах фактически произведенных расходов на приобретение первой квартиры, но не более 2 млн. — вычет по приобретению, и в размере фактически уплаченных процентов по первой квартире, но не более 3 млн.
Если останется остаток по вычету по приобретению — то он может быть использован и в связи с приобретением новой.